Представитель Государственного комитета обороны КНДР обвинил США в нарушении работы интернета на территории страны и сравнил действия президента США с поведением «обезьяны в тропическом лесу», передает AP.

«Обама всегда ведет себя опрометчиво в словах и поступках подобно обезьяне в тропическом лесу», — заявил неназванный представитель комитета, которого процитировало официальное СМИ Пхеньяна «Центральное телеграфное агентство Кореи».

Нарушения в работе северокорейских сайтов начались после того, как США пообещали ответить на кибератаку против Sony Pictures, однако американское правительство отказалось сообщить, имело ли оно отношение к этим неполадкам, отмечает AP.

КНДР, в свою очередь, отрицает причастность к кибератаке против Sony Pictures, но продолжает выражать возмущение по поводу скандальной комедии The Interview, в которой изображается покушение на Ким Чен Ына.

Государственный комитет обороны КНДР назвал фильм результатом враждебной политики США по отношению к Северной Корее и пригрозил Вашингтону «последствиями», передает AP.

Как отмечает агентство, Пхеньян не впервые использует оскорбления в адрес высокопоставленных чиновников США и Южной Кореи.

Источник: РИА Новости

Абхазия 24