19 июня – День медицинского работника Абхазии.

андзор В третье воскресенье июня в Абхазии, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника. С наступающим профессиональным праздником сотрудников всех медицинских учреждений Абхазии поздравил министр здравоохранения Андзор Гоов.

«За плечами многих наших врачей тяжелые дни и месяцы войны, когда труд людей в белых халатах был вполне сопоставим с делом ратным. И они с достоинством выстояли, одержав вместе с бойцами абхазской армии великую Победу в Отечественной войне народа Абхазии.

Мир на абхазской земле в условиях послевоенных лишений стал следующим испытанием на прочность, и вновь медики сделали все возможное, чтобы больные не были лишены должного ухода и человеческого тепла.

Сегодня Абхазия в целом, как и система здравоохранения нашей страны, в частности, находится на очередном этапе реформирования, и здесь помощь и дело каждого медика неоценимы», – отмечается в поздравлении.

«Поздравляю вас, дорогие коллеги. Желаю мира, добра и благоденствия. И пусть и у вас будет, в первую очередь, здоровье, за которое вы боретесь ежечасно для каждого гражданина Абхазии!» – говорится в поздравлении Андзора Гоова.